Thomas Magenreuter


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
StadtratCDUCDU Mitglied des StadtratesMitglied des Stadtrates15.03.2005von 15.03.2005
Fraktion-CDUCDUCDU Fraktionsmitglied/erFraktionsmitglied/er03.07.2009von 03.07.2009
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und BiosphäreCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201428.02.2018von 23.09.2014 bis 28.02.2018
Ausschuss für BaumanagementCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201410.12.2015von 23.09.2014 bis 10.12.2015
Ausschuss für Baumanagement und WerksausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.201528.02.2018von 11.12.2015 bis 28.02.2018
Ausschuss für Baumanagement und WerksausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.03.201802.07.2019von 01.03.2018 bis 02.07.2019
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und BiosphäreCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.03.201802.07.2019von 01.03.2018 bis 02.07.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und WerksausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied21.06.201802.07.2019von 21.06.2018 bis 02.07.2019
Bau- und WerksausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.08.2019von 29.08.2019